Можно ли сослаться на маневр при обгоне, если камера сняла нарушение?
Такая ситуация, сегодня обгонял КАМАЗ, во время обгона увидел камеру (рогатка перед транспортом без опознавательных знаков), она меня в общем сняла:)... Так получилось что КАМАЗ закрыл знак обгона а увидеть его не было возможности, могу ли я сослаться что заканчивал маневр?
Лучший ответ
Николай, все нужно доказывать, если будет возбуждено адм.производство, обратитесь к защитнику очно
Спасибо, теперь все ясно.
Можете сослаться на данное обстоятельство, но не факт, что это повлияет на наказание.
Спасибо за дельный совет!
это не освободит от наказания