Предусмотрено ли при этом наказание в виде лишения или это приравнивается к записи с видеокамер (5000 рублей)?
Ситуация следующая. Фактически в лесу (Мос. обл.) меня остановил сотрудник ГИБДД (без машины). После остановки за мной остановился белый автомобиль без каких-либо опознавательных знаков. В нем находился сотрудник ГИБДД, первый сотрудник ретировался. Второй продемонстрировал запись, на которой я обгоняю другой автомобиль. Об обгоне: обгон я совершил по завершении поворота, обозначенного знаками опасный поворот и запрет обгона, после того, как увидел расположенный слева на дороге знак окончание действия знака обгон запрещен. На видео видно, что маневр я начал на 50 метров раньше, чем пересек сам знак. Разметки на дороге нет, т.к. недавно прошел ремонт дороги. Права у меня отобрали, выдав временные и оформив протокол о нарушении правил 11.4.
Вопросы следующие: 1. Может ли меня преследовать автомобиль без опознавательных знаков? 2. Предусмотрено ли при этом наказание в виде лишения или это приравнивается к записи с видеокамер (5000 рублей)? 3. Что следует делать в данной ситуации, т.к. приходится ежедневно ребенка возить в сад за 12 км, и без прав это делать будет очень сложно? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, возможно лишение права до 6 месяцев.
ТС Вас не преследовало, а ехало в попутном направлении. Наверно так говорят ДПС ники?.
Если будете несогласны с привлечением Вас ответственности, обжалуйте его.
С уважением, К.В.Истратов