Какая ответственность следует за нарушение ПДД при обгоне перед населенным пунктом и где должна быть установлена камера видеофиксации?
В неизвестной мне местности совершал маневр обгона перед населенным пунктом. Обгонял около 6-7 машин, не нарушая ПДД. Непосредственно перед началом населенного пункта, т.е увидев знак населенного пункта, завершил маневр обгона, перестроившись в свой ряд движения, въехал в населенный пункт со скоростью 100 км\ч., при этом заметил камеру видео фиксации прямо у этого знака. В данном случае я мог создать аварийную ситуацию, если бы экстренно стал перестраиваться в свой ряд. Пришло постановление по делу об административном правонарушении. Штраф 500 рублей. Я не мог предотвратить свое нарушение, т.к. меня не пропускали участники дорожного движения перестроиться в свой ряд. Скорость моя такова была при обгоне. Является ли действительно в данной ситуации административное правонарушение и на каком расстоянии должна устанавливаться камера видео фиксации от начала населенного пункта?
Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.