Санкт-Петербург, 17.03.2016, 21:14

Неожиданное требование на алименты - почему никто не уведомил и не пригласил в суд?

Вопрос №10018646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2016, 21:14
Бывшая жена подала на алименты! Мне никто не звонил., в суд не приглашали. Разве не должны узнать работаю я официально или нет? По прописке не проживаю, моей матери принесли письмо для меня, в котором написано что я должен платить алименты 1/4 часть от всех доходов. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена обратилась с иском о взыскании алиментов в размере 25%, то информация, где Вы работаете для этого не нужна.

Она получит сейчас исполнительный лист или судебный приказ, передаст его судебным приставам, те пошлют его Вашему работодателю для удержания.

Можете обжаловать, как Вам тут советуют, но это не имеет смысла, т.к. алименты всё равно будут взысканы.

17.03.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но если я работаю не официально куда приставы пошлют исполнительный лист, по сути работодателя нет.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать решение, если с ним не согласны и не присутствовали в суде

17.03.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Сколько я должен платить если работаю не официально? Получается любую сумму?

Если был вынесен судебный приказ, можно отменить. Получите копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения

17.03.2016, 21:16

Здравствуйте! никуда не пошлют, сами будут взыскивать с Вас

17.03.2016, 21:35

никуда не отправят, будут взыскивать по среднему заработку по РФ. Надо было возражать и просить взыскать в твердой сумме

17.03.2016, 21:36

Если я трудоустроен не официально, получается 1/4 часть я могу платить от любой суммы, сколько мне захочется?

17.03.2016, 21:19

Значит когда Ваша жена поймет, что никаких доходов у Вас нет, может подать в суд снова для взыскания алиментов в твердой сумме.

17.03.2016, 21:21

Ответ юриста: Если жена обратилась с иском о взыскании алиментов в размере 25%, то информация, где Вы работаете для этого не нужна.

Она получит сейчас исполнительный лист или судебный приказ, передаст его судебным приставам, те пошлют его Вашему работодателю для удержания.

Если я трудоустроен не официально, куда судебные приставы пошлют исполнительный лист?

Можете обжаловать, как Вам тут советуют, но это не имеет смысла, т.к. алименты всё равно будут взысканы.

17.03.2016, 21:34