Суд перенесли, не удовлетворив иск на алименты - в чем причина и какое отношение имеет бывшая жена?

Подала иск на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/6 части всех доходов, от первого брака у мужа есть ребенок, которому он платит алименты в размере 1/4 части всех доходов. Суд перенесли, так как со слов судьи должны уведомить бывшую супругу, что я подала иск на алименты. Правомерно ли мне не удовлетворили иск? И причем здесь бывшая жена, если я подаю иск на алименты на мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте. Взыскание алиментов на Вашего ребенка непосредственно затрагивает права первый супруги. Поэтому таких бывших супругов привлекают к участию в деле. То есть, суд прав. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Татьяна

Все правомерно. Первую жену должны привлечь к процессу, как заинтересованное лицо, если вы подали иск. Могли бы просто судебный приказ получить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

В данном случае действия суда правомерны, поскольку нужно установить в каком размере выплачиваются алименты первой супруге, и вынести обоснованное решение по данному иску.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Перенос судебного заседания правомерен, обязаны уведомить супруга о изменении процента удержания алиментов, как заинтересованную сторону.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Суд не отказал вам в удовлетворении требований, а лишь отложил судебное заседание на более поздний срок. Первая супруга является заинтересованным лицом по настоящему делу, поскольку удовлетворения вашего иска (а его в удовлетворят) в конечном итоге приведет к уменьшению алиментов, взыскиваемых по ребенка от предыдущего брака. Общий размер алиментов на 2 детей - 1/3 доходов.

Спасибо, я у Вас в долгу!