Bывшая жена мужа прислала пустое заказное письмо о подаче на алименты - намерения и возможные последствия
Такая ситуация, бывшая жена моего мужа сказала что подала на алименты. Прислала заказное письмо, которое было ПУСТОЕ. Объяснила это тем, что это формальность которая нужна для подачи на алименты. Но я так понимаю, в письме должна была быть копия иска? Какую цель преследует эта женщина присылая пустое заказное письмо? Это считается мошенническими действиями? Где узнать когда назначили суд и взять копию иска?
На сайте суда смотрите.
Иск в деле, можно посмотреть.
Это считается недобросовестными действиями, суд вышлет вам определение о возбуждении дела, тогда сможете сходить в суд и ознакомиться с материалами.
Она должна подтвердить что выслала вам копию иска, для этого должна быть опись вложения, иначе суд её иск не примет и дело не назначит, если придет повестка, можете получить копию иска в суде, но по всей видимости будет вынесен судебный приказ который вам должны выслать в течении 10 дней с даты получения вы вправе эго отменить направив возражения.
Можно сходить в суд по своему или ее месту жительства и там все узнать.