Возможность содержать себя и членов семьи при оформлении ВНЖ - требуется ли только справка 2-НДФЛ или также необходима справка о наличии вклада?
В одном из пунктов перечня справок и документов подаваемых на внж написано иметь документ, подтверждающий возможность содержать себя и членов своей семьи (справка о доходах с места работы (Форма 2-НДФЛ) мне обозначили сумму в 120000 рублей и сказали принести справку о наличии вклада. Могу ли я принести только справку 2-НДФЛ, т.к. суммы на денежный вклад не имею. Хочется узнать на какую статью ссылаться если можно выполнить только одно условие этого требования. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо либо - 2НДФЛ с суммой годового дохода не менее 120 000 руб., либо - вклад на эту сумму.