Протечка горячей воды в новостройке - кто должен возместить ущерб?
В нашей квартире произошла протечка горячей воды. Квартира новостройка, без ремонта. После приемки у строительной компании ни чего в квартире не делали. УК составила акт: на стоке горячего водоснабжения, в системе воздухоудаления, установленного после запорной арматуры произошла течь горячей воды, вентиль находился в открытом положении. Сосед требует возместить ему ущерб. Подскажите: чья это зона ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Ксения!
Вы квартиру получали по акту у застройщика? То что после вентеля за пределами стены-ответственность собственника.