Протечка в квартире из-за лопнувшего соединения труб стояка горячей воды - кто несет ответственность и что делать дальше?

Сегодня пролило квартиру, лопнуло соединение труб стояка горячей воды под нашим потолком. Соседи сверху заменили металлические трубы на полипропиленовые и стык находится в 10 см от потолка в нашей квартире. У нас стоят проектные металлические трубы, наследство предыдущих хозяев квартиры. Весной была аналогичная протечка - управляющей компанией был составлен Акт осмотра квартиры, в котором указано, что пролив произошел из установленного жильцом квартиры с верхнего этажа разъемного соединения на стояке ГВС. Соседи сверху слышать ничего об этом не хотят, говорят, что меняли не сами, а их соседи этажом выше и вообще купили квартиру уже с этими трубами и у них нет никаких стыков и ничего у них не течет, а соединения внутри нашей квартиры - это наши проблемы. Два вопроса: 1. чья зона ответственности? (упр. компания или соседи сверху). Ремонт стыка (замена прокладки) делали слесари упр. компании. 2. какой порядок дальнейших моих действий, если соседи не признают свою вину в проливе.
Лучший ответ

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратиться к адвокату. Все что горизонтально до первого стыка -ответственность хозяина квартиры, все что вертикально -ответственность управляющей компании.

Необходимо отследить причинно-следственный связи , приведшие к аварии.