Симферополь, 17.03.2016, 23:41

Как снять арест с автомобиля после вступления Крыма в РФ?

Вопрос №10019664 из г. Симферополь
опубликован 17.03.2016, 23:41
По кредитному договору, заключенному при Украине был наложен арест на отчуждение автомобиля, после вступления Республики Крым в Рф исполнительное производство было прекращено по пп.8 п.1 ст.31 ФЗ-229. При обращении в гибдд, сказали, что машина в аресте и арест надо снять. Вопрос как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, есть несколько вариантов:

1. Погасить кредит в Украине и взять справку о выплате кредита в полном объеме. Затем подать иск о снятии ареста в суд.

2. Обратиться в Фонд вкладчиков, выплатить кредит и взять справку о выплате кредита в полном объеме. Далее подать иск о снятии ареста в суд. Но в данном случае, Вы должны понимать, переуступил ли Банк Фонду право требования по кредиту. Хоть Фонд и говорит, что переуступил, но Банки эту информацию отрицают.

3. Не выплачивать кредит, не снимать арест, переоформить автомобиль безПТС сроком на 5 лет. А за 5 лет по суду разрешить вопрос. Но в этом случае, только право пользования. Не сможете продать автомобиль без ПТС.

18.03.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо большое! А снять арест в Республике Крым не погашая кредит, никак нельзя?

18.03.2016, 20:55

Инна,вам коллега указал все варианты.Без погашения кредита-арест не снимите

18.03.2016, 21:11

К сожалению, нет)

18.03.2016, 21:12