Возможно ли закрыть дело до суда по статье 119 Ук РФ, если ранее были две судимости по статье 228 часть 1 и 116 статье часть 2?
Здравствуйте
Прекращение уголовного дела при наличии оснований это право а не обязанность как следствия так и суда, поэтому на вопрос "возможно ли..." На любой можно ответить- возможно, но не обязательно.
Надо дело смотреть и уже делать какие то выводы
Удачи
До суда в любом случае невозможно. Дела прекращаются в суде на предварительном слушании, при условии, что ранее не судимы. Если судимости погашены, то возможно.
с письменного заявления сторон и при отсутствии юридической судимости ответчика. в случае если судимость не погашена дело не закроют, вынесут решение.
Роман, примирение возможно только в суде.