Злоупотребление наследственным имуществом - являются ли действия сестры уголовно наказуемыми?
Дело в том, что моя сестра, после смерти отца, завладев его банковскими карточками и кодами от них, вывела нашу долю наследуемой массы из оборота (т.е. сняла со счетов все его сбережения до открытия наследства).. Как можно квалифицировать такие действия? Подпадают-ли они под УК?
Лучший ответ
Уголовного преследования здесь не будет. Вопрос решается в гражданско-правовом поле.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Майкоп
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников