Как оформить налоговый вычет с покупки квартиры только на мужа и какие документы для этого требуются?

У нас с супругом общая совместная собственность-квартира, куплена в 2015 г. Я налоговый вычет с другой квартиры, уже получила в размере 260 тыс. руб. вопрос: Какие нужны документы и как оформить налоговый вычет с покупки квартиры только на мужа, т.е. что нужно сделать чтобы только муж получил налоговый вычет в полном объеме от стоимости квартиры более 2000 000 руб, я ведь уже получила. Спасибо.

Если Вы купили квартиру и получаете доход, облагаемый 13% налогом, налоговый вычет можно получить двумя способами:

• От работодателя. Обратиться за вычетом можно сразу после покупки квартиры.

• От налоговой службы. Обратиться за вычетом нужно по итогу года, в котором совершена покупка.

Если квартиру купили супруги, то каждый из них будет иметь право на имущественный налоговый вычет.

Перечень документов для получения налогового вычета от работодателя

• ИНН;

• 2-НДФЛ - справка о доходах из бухгалтерии работодателя за все предыдущие месяцы этого календарного года

• договор купли-продажи квартиры (может быть договор долевого участия при покупке квартиры в новостройке)

• расписка о получении денежных средств продавцом по договору (или другие платежные документы: квитанции, кассовые чеки, банковские платежки и др.)

• свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру

• заявление на получение налогового вычета

• заявление на получение вычета (уведомление для работодателя)

• данные о работодателе для уведомления (ИНН, КПП, ОКАТО, юридический и фактический адрес)

Получать вычет в налоговой службе:

• декларацию о доходах за соответствующие периоды (до трех лет) по форме 3-НДФЛ;

• данные о банковском счете, на который будет осуществлен перевод

• заявление о перечислении удержанного налога на счет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!