Санкт-Петербург, 18.03.2016, 02:11

Неправомерное изменение процентных условий вклада и отказ банка предоставить дополнения к договору - что делать и куда обратиться?

Вопрос №10020156 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2016, 02:11
Делал вклад. На последних месяцах процент поменялся, меня об этом не уведомили. Далее договор был автоматически продлен. По новым условиям у меня заниженный процент (при том мне называют один процент, а начисления происходят по другому проценту). Обративщись в банк: мне предоставляют инф. условно о процентной ставке, но дополнения к договору печатать отказываются! Подскажите что делать и куда обращатся с жалобой? Написав Жалобу в банке, мне так и не ответили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно как-то заставить банк выдать дополнения к договору, где будит указан конкретный процент? - а не условный на словах. (т.к. банк категорически отказывается предоставить в письменном виде отказ).

Вопрос: если мне отказывают в предоставлении доп. к договору. Это не означает что % должен действовать по старому договору? Ведь у меня в договоре ни чего не прописано об изменении % ставке при пролонгации договора!?

18.03.2016, 02:39

Обязывайте в судебном порядке предоставить документы.

18.03.2016, 02:41

Здравствуйте. Не видя Ваш договор сложно сказать. Но в типовом договоре указывают конкретный процент и срок действия договора. Если Вы его не перезаключили, то он считается продленным, но с минимальной процентной ставкой по вкладу.

18.03.2016, 02:42

Обратитесь в суд и обязывайте банк провести верный расчет.

18.03.2016, 02:13

Можно как-то заставить банк выдать дополнения к договору, где будит указан конкретный процент? - а не условный на словах. (т.к. банк категорически отказывается предоставить в письменном виде отказ).

Вопрос: если мне отказывают в предоставлении доп. к договору. Это не означает что % должен действовать по старому договору? Ведь у меня в договоре ни чего не прописано об изменении % ставке при пролонгации договора!?

18.03.2016, 02:39

Обязывайте в судебном порядке предоставить документы.

18.03.2016, 02:41

Здравствуйте. Не видя Ваш договор сложно сказать. Но в типовом договоре указывают конкретный процент и срок действия договора. Если Вы его не перезаключили, то он считается продленным, но с минимальной процентной ставкой по вкладу.

18.03.2016, 02:42