Проблемы с исковым заявлением - отсутствие персональных данных ответчика и возврат заявления - что делать?

Вопрос №10020165 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2016, 02:16

В административном исковом заявлении не указал Ф.И.О ответчика и его адрес жительства, так как они мне не известны, а написал в таком варианте Ответчик: сотрудник ОПС - 1, работающий 29.01.2016 года, операционное окно № 3 и адрес работы. На основание этого было заявление оставлено без движения и дан срок для устранения недостатков. В связи с этим я в новом административном исковом заявлении в просительной части просил суд истребовать у Начальника ОПС 1 персональные данные сотрудника ОПС - 1, работающего 29.01.2016 года, так как эти данные мне неизвестны и являются персональными данными, относящимися к конфиденциальной информации, доступ к которой мне ограничен. Но в дальнейшем судьёй было вынесено определение о возврате данного административного искового заявления. Если КАС РФ по моему ходатайству не прудосмотрена помощь суда в истребовании тех или иных документов и информации, которая мне не доступна, то получается замкнутый круг... Ф.И.О. и адрес жительства ответчика мне не известны - просить помощь суда не могу, подать иск не могу (оставить без движения)... Что в этой ситуации предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая. Я подал в суд исковое заявления к сотруднику ОПС-1, связанные с отказхом в выдачи заказного письма по водительскому удостоверению, и к начальнику ОПС-1 о признании незаконными действия сотрудника ОПС-1 и обязании начальника ОПС-1 внести изменения в перечень документов удостоверяющих личность гражданина для получения почтовых отправлений и взыскании госпошлины. Данный иск отнесли к административному судопроизводству. В иске я указал Ответчик 1: сотрудник ОПС - 1, работающий 29.01.2016 года, операционное окно № 3 и адрес её работы.- почты. Ответчик 2: Начальник ОПС -1 Ф.И.О и адрес работы. Вышеизложенную информацию Вы уже знаете...Что в этой ситуации делать, так получается замкнутый круг...Ф.И.О. и адрес жительства Ответчика 1 мне не известны - просить помощь суда не могу, подать иск не могу (оставить без движения) ???

18.03.2016, 02:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам не известен адрес Почтового отделения??? Ответчиком по административному иску не может быть физическое лицо.

18.03.2016, 02:20

Ситуация такая. Я подал в суд исковое заявления к сотруднику ОПС-1, связанные с отказхом в выдачи заказного письма по водительскому удостоверению, и к начальнику ОПС-1 о признании незаконными действия сотрудника ОПС-1 и обязании начальника ОПС-1 внести изменения в перечень документов удостоверяющих личность гражданина для получения почтовых отправлений и взыскании госпошлины. Данный иск отнесли к административному судопроизводству. В иске я указал Ответчик 1: сотрудник ОПС - 1, работающий 29.01.2016 года, операционное окно № 3 и адрес её работы.- почты. Ответчик 2: Начальник ОПС -1 Ф.И.О и адрес работы. Вышеизложенную информацию Вы уже знаете...Что в этой ситуации делать, так получается замкнутый круг...Ф.И.О. и адрес жительства Ответчика 1 мне не известны - просить помощь суда не могу, подать иск не могу (оставить без движения) ???

18.03.2016, 02:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая. Я подал в суд исковое заявления к сотруднику ОПС-1, связанные с отказхом в выдачи заказного письма по водительскому удостоверению, и к начальнику ОПС-1 о признании незаконными действия сотрудника ОПС-1 и обязании начальника ОПС-1 внести изменения в перечень документов удостоверяющих личность гражданина для получения почтовых отправлений и взыскании госпошлины. Данный иск отнесли к административному судопроизводству. В иске я указал Ответчик 1: сотрудник ОПС - 1, работающий 29.01.2016 года, операционное окно № 3 и адрес её работы.- почты. Ответчик 2: Начальник ОПС -1 Ф.И.О и адрес работы. Вышеизложенную информацию Вы уже знаете...Что в этой ситуации делать, так получается замкнутый круг...Ф.И.О. и адрес жительства Ответчика 1 мне не известны - просить помощь суда не могу, подать иск не могу (оставить без движения) ???

18.03.2016, 02:34

Здравствуйте. Сотрудники конкретных учреждений не могут быть ответчикам. Вред, причиненный при исполнении трудовых обязанностей возмещается работодателем - ст. 1068 ГК РФ.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 02:36

Ответчиком будет ОПС а не сотрудник

18.03.2016, 02:40

Получается в иске писать Ответчик: ОПС - 1, не Начальник ОПС -1 и сотрудник ОПС - 1?

18.03.2016, 02:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая. Я подал в суд исковое заявления к сотруднику ОПС-1, связанные с отказхом в выдачи заказного письма по водительскому удостоверению, и к начальнику ОПС-1 о признании незаконными действия сотрудника ОПС-1 и обязании начальника ОПС-1 внести изменения в перечень документов удостоверяющих личность гражданина для получения почтовых отправлений и взыскании госпошлины. Данный иск отнесли к административному судопроизводству. В иске я указал Ответчик 1: сотрудник ОПС - 1, работающий 29.01.2016 года, операционное окно № 3 и адрес её работы.- почты. Ответчик 2: Начальник ОПС -1 Ф.И.О и адрес работы. Вышеизложенную информацию Вы уже знаете...Что в этой ситуации делать, так получается замкнутый круг...Ф.И.О. и адрес жительства Ответчика 1 мне не известны - просить помощь суда не могу, подать иск не могу (оставить без движения) ???

18.03.2016, 02:34

Здравствуйте. В иске указываете ответчика -ОПС 1.

18.03.2016, 02:49

Да. Так и следует писать. С такими познаниями Вы собираетесь выиграть процесс???

18.03.2016, 02:49