Старший брат планирует приобрести квартиру для меня и младшего брата - правомерное действие или необходимость из-за наличия еще двух детей?
Конечно может поступить таким образом-А вообще по закону на старшем брате не лежит обязаность по обеспечению вас жильем Поэтому неразумно былобы с вашей стороны не согласиться с таким предложением.Если же вас не устраивает такой вариант то обращайтесь в суд Но судебной перспективы ваш иск не будет иметь
Как может он купить квартиру на 4 чел вместе с детьми и что бы соответствовала нормам ?дети еще не совершеннолетнии ?он нам должен был отдать наши квадраты еще в 18 лет а не сейчас когда уже и законы поменялись т.к эта квартира наших родителей а мы воспитанники дет дома ....много нарушено и наших прав а сейчас нарушается права моих детей!!!
Здравствуйте! вот вашим детям ваш брат точно ничего не обязан
Сколько сейчас норма по квадратным метрам ?на 2 человек ,если мои дети пойдут со мной на эту жилплощадь !?
Здравствуйте. Согласно ЖК РФ норма предоставления - 18 кв.м на человека. А Вашим детям Вы уже должны улучшать условия.
Дом родителей надо было поделить на вас всех (детей), вот и был был бы размер ваших долей.