Отсутствие оповещений запутало - что делать, если по поданному заявлению в полицию нет продвижений?
На меня было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, три раза меня вызывали а теперь тишина. Месяц с момента подачи этого заявления прошёл 16 марта, но известий никаких нет. Меня больше не вызывают ни к следователям ни в оперативный отдел. Как быть? Месячный срок прошёл а я не знаю что дальше.
Здравствуйте! не вызывают и хорошо . не думайте об этом .
если очень интересует - обратитесь в полицию и узнайте
Если не вызывают, значит, в возбуждении УД отказано.
Тот факт, что Вас не вызывают месяц, вовсе не значит, что дело не возбуждено. Например, может проходить какая-нибудь экспертиза, сбор доказательств для предъявления обвинения, да мало ли что ещё...Так что разбираться надо в любом случае.