Каким образом мне взыскать с Администрации ущерб после залива квартиры, включая мебель и натяжные потолки?
Да вы правы, обращайтесь в суд и взыскивайте все убытки в том числе и за пострадавшую мебель если ее нельзя отремонтировать
Спасибо за предыдущий ответ,-Гуртовенко Александр Евгеньевич! Если вас не затруднит, не могли бы вы конкретно ответить на все мои 3 вопроса! За ранее благодарна
1Чтобы взыскать ущерб по мебели нет никаких проблем если у вас есть чеки о покупке,прикладывайте к иску копии этих чеков На суде покажите оригиналы.
Иске просите в зыскать с ответчика________руб из них ______руб стоимость ремонта по востановлению квартиры,_____________руб сразмер ущерба причиненного мебели.
2 По 20000 руб вы не можете требовать -Вы самостоятельно сделали работу которая не указна в отчете оценщика.
3 Госпошлину можете не платить согласно Закону РФ О защите прав потребителей
1. требуйте полный ущерб, суд разберется.
2. нужно изучать отчет оценкщика чтобы ответить на этот вопрос. Но требовать можете всех убытков (понесенные расходы и те что предстоят в будущем).
3. данный иск не будет о защите прав потребителя, госпошлину платить придется, но можете попросить отсрочку . Лучше обратиться к юристу за помощью