Утопленная квартира - дальнейшие действия и компенсация ущерба
Нас затопили соседи, всю квартиру, все 46 кв. метров, кроме кладовки! На потолках желтые пятна, обои местами отошли, на коридоре краска запузырилась и пошел грибок и плесень, под линолеумом сыро и грибок, паркет пока еще сырой! Также значительно пострадала мебель, это кухонный гарнитур и шкаф в прихожей, комод в комнате и палас на полу, с люстры в комнате до сих пор капает! Аварийка составила акт, виновным признана квартира над нами, домоуправ тоже составила акт повреждений и тоже признана виновной квартира над нами! Какие наши действия в дальнейшем, как взыскать компенсацию с виновников? Обязаны ли они мне возместить стоимость утраченной мебели и в каком размере, учитывая амортизацию имущества?
Теперь Вам необходимо оценить размер ущерба, причиненного заливом,для этого достаточно обратиться в любую оценочную компанию. После этого Вы вправе требовать с виновника залива возмещения Вам материального ущерба.