Можно ли обратиться в суд с ходатайством об изменении выплаты алиментов на прожиточный минимум ребенка?
У вас есть право на основании ст83 СК РФ обратиться в суд с иском об изменении способа оплаты алиментов и требовать в размере прожиточного минимума.
Иск можете подать в своем городе
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Обращаться необходимо в суд по месту регистрации ответчика, можете просить суд назначить алименты так же и в твердой денежной сумме плюсом к 25%.
Обратиться с иском по своему месту жительства можете. Если у отца стабильный доход, в алиментах в ТДС могут отказать. Это д.б. иск, а не ходатайство.