Можно ли обратиться в суд с ходатайством об изменении выплаты алиментов на прожиточный минимум ребенка?

Отец моей дочери (ей 15 лет) выплачивает по исполнительному листу 25 % от минимальной зарплаты 1500 руб., сам работает директором торгового предприятия. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством об изменении выплаты алиментов в размере прожиточного минимуму ребенка. Мы с дочерью живем в г.Тольятти, а отец в Чебоксарах и могу ли я обратиться в суд по месту своего места жительства. Спасибо.
Лучший ответ

У вас есть право на основании ст83 СК РФ обратиться в суд с иском об изменении способа оплаты алиментов и требовать в размере прожиточного минимума.

Иск можете подать в своем городе

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обращаться необходимо в суд по месту регистрации ответчика, можете просить суд назначить алименты так же и в твердой денежной сумме плюсом к 25%.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратиться с иском по своему месту жительства можете. Если у отца стабильный доход, в алиментах в ТДС могут отказать. Это д.б. иск, а не ходатайство.