Новопокровская, 10.10.2022, 17:30

Куда подать заявление на уменьшение алиментов с 2019 года?

Вопрос №19837843 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2022, 17:30
Прочитал в интернете, что с 2019 года заявление на уменьшение алиментов надо подавать не в мировые суды, а в городской или районный суд. Мне надо уменьшить с 1/4 до 1/6 по первому ребенку. Подскажите, в какой суд можно подать заявление на уменьшение алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

подается в районный суд по месту жительства ответчика — получателя алиментов.[u][/u] Подавайте по месту жительства где сейчас живете.

10.10.2022, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

В районный суд нужно обращаться.

10.10.2022, 17:40

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика — получателя алиментов.

10.10.2022, 17:44

А если я живу не по месту регистрации, а в др городе и временно?

Если я подам в мировой суд по месту вынесения судебного приказа, судья откажет?

10.10.2022, 17:51

Ваша прописка и проживание значения не имеет. Иск подается в районный суд по месту прописки получателя алиментов.

10.10.2022, 18:12