LSN Messenger
Курск, 18.03.2016, 06:39

Как аннулировать доверенность без паспортных данных в Грузии?

Вопрос №10020743 из г. Курск
опубликован 18.03.2016, 06:39
В прошлом году дала доверенность двоюродному брату на продажу квартиры и гаража в Грузии. Но так как он не предпринимает ничего, хочу аннулировать доверенность, но у меня нет паспортных данных его, и он не высылает. Могу ли я в том же офисе, где составляла доверенность взять дубликат доверенности прошлого года, там сохранились его паспортные данные. И отослать отказную на доверенность. (я думаю дубликат какоето время сохраняется в офисе) Живу сама в Курске, здесь и делала и отсылала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и обратитесь туда , где делалась доверенность, т.е. к нотариусу и узнайте все данные паспорта доверенного лица, номер доверенности, дату составления. Именно там и напишите отказ от доверенности т.е. ее аннулирование, сделайте нотариальную копию этого аннулирования и направьте заявление в регистрационный орган по месту нахождения квартиры в Грузии заявление о запрете на регистрационные действия по указанной доверенности ввиду ее аннулирования, приложите документ. Адрес найдите в интернете или обратитесь к юристам за помощью.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

18.03.2016, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам нужно обратиться к нотариусу где оформляли и отозвать доверенность.

18.03.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если он не вернёт доверенность,после того как отозвал нотариус.Он может им воспользоваться для своих целей?

18.03.2016, 06:51

если доверенность будет у вас на руках - нет. полномочия подтверждаются оригиналом

18.03.2016, 06:58

ДА.....,А ЕСЛИ ОН ТУ ДОВЕРЕННОСТЬ МНЕ НЕ ВЕРНЁТ???ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТОЗВАЛИ? ОН СМОЖЕТ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ???

18.03.2016, 07:08

да, но это будет незаконно. Сделки по этой доверенности будут недействительными.

18.03.2016, 07:11

После отзыва доверенности вам необходимо письменно предупредить органы и организации, куда доверенное лицо может обратиться с доверенностью.

18.03.2016, 07:12