Я физ. лицо, хочу заключить договор о возмездном оказании строительных работ. Какие стать ГК РФ нужно использовать в договоре?

Вопрос №10021127 из г. Тольятти
опубликован 18.03.2016, 07:51
Я физ. лицо, хочу заключить договор о возмездном оказании строительных работ. Какие стать ГК РФ нужно использовать в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

параграф 3 главу 37 ч. 2 ГК РФ строительный подряд ст.ст. 740-757 ГК РФ

18.03.2016, 07:54

Доброе утро, Павел.

ДОГОВОР

возмездного оказания услуг с физическим лицом

"__" ________ 200_ г.

г. ___________________

______________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________, действующего на основании ___________, с одной стороны, и Гражданин РФ ______________________________________________________________ (паспорт: серия _______, номер _____________, выдан __________________________________), именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору возмездного оказания услуг Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по ______________________________________, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Обязанности Исполнителя:

2.1.1. В разумные сроки выполнять поручения Заказчика в рамках услуг, предусмотренных п. настоящего Договора.

2.1.2. Гарантировать Заказчику качество оказываемых услуг.

2.2. Обязанности Заказчика:

2.2.1. Предоставлять Исполнителю все документы, информацию и оборудование, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств.

2.2.2. Предупреждать Исполнителя о потребности в его услугах в устной или письменной форме не позднее, чем за ___ часов до предполагаемого начала оказания услуг.

2.2.3. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя по данному договору, а также уплачивать с подлежащих оплате по настоящему договору сумм подоходный налог и иные установленные законодательством налоги и сборы, связанные с оказанием Исполнителем услуг по данному договору.

3. Конфиденциальность

3.1. Стороны обязуются хранить втайне любую информацию и данные, предоставленные каждой из сторон в связи с исполнением настоящего Договора, не раскрывать и не разглашать, в общем и в частности, факты и иную информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны настоящего Договора.

3.2. Обязательства по конфиденциальности, наложенные на Исполнителя настоящим Договором, не будут распространяться на общедоступную информацию, а также на информацию, которая станет известна третьим лицам не по вине Исполнителя.

4. Цена Договора, порядок оплаты, прием и сдача оказанных услуг

4.1. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в размере _______ (__________) рублей 00 копеек в час.

4.2. Оплата услуг Исполнителя производится путем выплаты наличных денежных средств (перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет или банковскую карточку, указанные Исполнителем) не позднее ___ (________) рабочих дней с момента подписания акта об оказании услуг.

4.3. Оказание Исполнителем услуг по настоящему Договору отражается сторонами в подписываемом ежемесячно Акте об оказании услуг (Акта об оказании услуг, оформляется по форме, приведенной в Приложении № 1 к настоящему Договору), а также в Графике учета времени оказания услуг.

4.4. Заказчик вправе отказаться от подписания Акта об оказании услуг, предложенного Исполнителем, только в случае невыполнения последним в полном объеме своих обязательств, указанных в пункте 2.1. настоящего Договора.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. Срок действия Договора, изменение и прекращение Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента расторжения.

6.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по желанию одной из сторон. При этом вторая сторона Договора должна быть письменно уведомлена об этом желании за месяц до даты расторжения.

Приложения:

1. Приложение № 1- форма Акта об оказании услуг

7. Адреса и реквизиты сторон:

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Гр-н _______________________________________________________________________________

Паспорт ____________________________________________________________________________

Выдан ______________________________________________________________________________

Адрес проживания ___________________________________________________________________

Подпись ____________________ (____________________)

ЗАКАЗЧИК:

Генеральный директор _____________________________________

18.03.2016, 07:54

Спасибо за ответ. Один момент : есть ли в ГК РФ статья, что исполнителем работ может быть физ.лицо?

18.03.2016, 08:00

исполнитель по такому договору - подрядчик. Подрядчики - физические и юридические лица, которые выполняют работы по договору подряда и (или) государственному или муниципальному контракту, заключаемым с заказчиками в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Подрядчики обязаны иметь лицензию на осуществление ими тех видов деятельности, которые подлежат лицензированию в соответствии с федеральным законом.

18.03.2016, 08:02

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034