Хабаровск, 18.03.2016, 08:16

Как будут оплачиваться декретные при нахождении в отпуске по уходу до трех лет и последующим отпуском по беременности

Вопрос №10021228 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2016, 08:16
Я родила третьего ребёнка в сентябре 2014, в апреле 2016 нам исполнилось 1,5 года, сейчас в отпуске по уходу до 3 х лет, но в июне 2016 иду в декрет с четвертым. Как оплатят мне декретные? Нужно писать заявление об отказе от отпуска до 3 х лет или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить отпуск по БиР.

Нужно будет написать заявление на замену годов, в этом случае выплаты будут в той же сумме, что и в предыдущем декрете.

18.03.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А копятся ли дни очередного отпуска за время секретного отпуска до 1,5 лет?

18.03.2016, 08:26

Нет. Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск.

18.03.2016, 08:28