Супругу лежат в больницу на 14 дней. У нас сын 2,5 года. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.

Вопрос №10021422 из г. Екатеринбург
опубликован 18.03.2016, 08:40
Супругу ложат в больницу на 14 дней. У нас сын 2,5 года. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, взять больничный по уходу за здоровым ребенком вы не сможете.

На период болезни мамы можете оформить отпуск по уходу на себя и получать пособие, при этом мама имеет право на выплату по своим листкам нетрудоспособности по своему месту работы.

18.03.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ребенок не болеет, то больничный не выдадут. Оформляйте отпуск по уходу за ребенком на время лечения мамы.

18.03.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как писать отпуск по уходу за ребенком

18.03.2016, 08:49

Заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком пишется в свободной форме.

18.03.2016, 08:51

Здравствуйте! Заявление подается в произвольной форме,прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка,справку с места работы супруги,что она данный отпуск не использует.

18.03.2016, 08:53