Супругу ложат в больницу на оперецию ребёнку 7 лет могу ли брать больничный на работе, работаем оба официально.
Сотрудник может брать больничный, чтобы ухаживать за заболевшим ребенком. Сумма, которую выплатит ФСС, зависит от возраста ребенка, продолжительности болезни, способа лечения и других факторов.
2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
супруга конечно может.
Добрый день, не совсем ясен вопрос... а какое основание для больничного у вас?
Из законных вариантов либо отпуск без сохранения заработной платы или если вы ещё в этом году не отгуляли основной отпуск, то можете его взять.
День добрый, у супруги предстоит операция, перелом ключицы, ребёнку 7 лет, можно ли мне на работе оформить какой то отпуск или.