Судебное выселение родственников - опасность, несоблюдение правил и нарушенные интересы
Без согласия ответчиков, без согласия наймодателя (собственника квартиры) Вы не сможете сдавать квартиру по договору поднайма.
"Назначение" Вас нанимателем, не даст Вам НИКАКИХ дополнительных прав на квартиру. Права проживающих в муниципальной квартире равны. И я сильно сомневаюсь, что такое решение суда вообще возможно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Татьяна, Вы не указали статус квартиры, приватизированная или нет, кто собственники, кто прописан...
без согласия НАЙМОДАТЕЛЯ- А ЭТО ГОРОД, ведь квартира муниципальная ВЫ не имеете право ее сдавать
Уважаемая Татьяна, г.Москва!
Во-первых, даже если вы будете признаны судом нанимателем данного жилого помещения социального найма, для вселения в данное жилое помещение новых жильцов будет требоваться письменное согласие:
-наймодателя(ЖЭУ и т.д.);
-членов своей семьи;
-других граждан в качестве проживающих совместно с ним.
Во-вторых, при принудительном размене данного жилого помещения социального найма в судебном порядке, судом будут учитываться:
-в первую очередь, несовершеннолетние, недееспособные или ограниченнодееспособные граждане, при участии органа опеки и попечительства;
-во-вторую очередь, учётные нормы жилой площади, установленные на данной муниципальной территории и т.д.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11 апреля 2010г
00:09 уф.вр.
Квартира не приватизированная муниципальная по соц. найму
После признания меня нанимателем моги ли я сдавать квартиру без согласия Ответчиков?