В магазине по ошибке выдали два товара вместо одного за 4400 рублей - стоит ли их возвращать?
Здравствуйте! Желательно
Что будет , если не вернуть? Думаю подождать звонка, если позвонят, то отвезти.
---когда у вас в жизни наступает такой выбор. представьте себя на их месте- нужно быть честным. товар верните. В противном случае с вас за него и взыщут деньги.
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.