Когда и какую ответственность несет ребенок перед отцом, если тот платил алименты.
Когда и какую ответственность несет ребенок перед отцом, если тот платил аллименты.
Никакой ответственности не несет.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Здравствуйте!
В случае нетрудоспособности отца, обязан его содержать
УДАЧИ ВАМ