Результаты проверки газового счетчика в доме вызывают противоречивые мнения экспертов
Волгоградский регионгаз провел в моем доме проверку газового счетчика. Написали акт. Попросил сделать экспертизу. Зам. нач. Упр. метрологии Росстандарта Лазаренко Е.Р. написал, что акт составлен с нарушениями законов, а мой счетчик исправен. Гл. метролог ООО Газпром межрегионгаз Герцог В.Х. написал, что инструментальной проверкой установлена погрешность измерений, превышающая допустимую, счетчик неисправен. А вы что скажете?
А мы ничего не скажем. 1. Мы не имеем лицензии поверителей и допусков соответственно
2. не видим документов.
3. при наличии двух заключений можно обращаться в суд и оспаривать действия Межрегионгаза, как заинтересованного лица и монополиста.
У Вас нет допуска, а вот у Росстандарта есть, он высшая инстанция страны по исправности газовых счетчиков. У вас нет допуска,а у зам прокурора Краснооктябрьского района Волгограда Пономаревой такой допуск и лицензия есть: она нписала, что счетчик неисправен. Мой вопрос вообще-то можно сформулировать так: чье мнение по счетчику для Пономаревой более весомое, Росстандарта или газовиков?
должно быть Росстандарта