Волгоград, 18.03.2016, 09:17

Результаты проверки газового счетчика в доме вызывают противоречивые мнения экспертов

Вопрос №10021822 из г. Волгоград
опубликован 18.03.2016, 09:17
Волгоградский регионгаз провел в моем доме проверку газового счетчика. Написали акт. Попросил сделать экспертизу. Зам. нач. Упр. метрологии Росстандарта Лазаренко Е.Р. написал, что акт составлен с нарушениями законов, а мой счетчик исправен. Гл. метролог ООО Газпром межрегионгаз Герцог В.Х. написал, что инструментальной проверкой установлена погрешность измерений, превышающая допустимую, счетчик неисправен. А вы что скажете?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мы ничего не скажем. 1. Мы не имеем лицензии поверителей и допусков соответственно

2. не видим документов.

3. при наличии двух заключений можно обращаться в суд и оспаривать действия Межрегионгаза, как заинтересованного лица и монополиста.

18.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У Вас нет допуска, а вот у Росстандарта есть, он высшая инстанция страны по исправности газовых счетчиков. У вас нет допуска,а у зам прокурора Краснооктябрьского района Волгограда Пономаревой такой допуск и лицензия есть: она нписала, что счетчик неисправен. Мой вопрос вообще-то можно сформулировать так: чье мнение по счетчику для Пономаревой более весомое, Росстандарта или газовиков?

10.05.2016, 10:14

должно быть Росстандарта

10.05.2016, 11:53