Межрегионгаз подозревает магнит в газовом счетчике и отказываемся подписать акт - результаты плановой проверки
Межрегионгаз проводил плановую проверку газового счетчика и заявил о своих подозрениях на магнит. Мы отказались от подписи акта. И заказали ЦСМ через два дня вместе с представителями межригионгаза и входе проверки выяснилось что счетчик неисправен так как не проходит по погрешности на 1% от максимально разрешенной. Межрегионгаз выставил счет исходя из потребления за 6 месяцев и площади дома. Это правомерно?
Да, правомерно. В случае выявления неисправности прибора учёта ресурсоснабжающая организация вправе произвести начисления по нормативу потребления за предшествующие 6 месяцев. Что и было сделано в вашем случае.