Требование на переподписание передаточного акта с указанием текущей даты при оформлении права собственности на новую квартиру

Вопрос №10021883 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2016, 09:23
При получении ключей от новой квартиры мы подписали передаточный акт о передаче квартиры с указанием замечаний, но нам копию не дали (подписали три экз.), я им позвонил и прошу отдать мне 1 экз. акта (т.к. как дом встал на кадастровый учет, чтоб мне оформлять право собственности), они говорят надо его переподписать, вопрос: могу ли я требовать, чтоб этот акт был подписан текущей датой!?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет. акт подписывается датой фактической передачи

18.03.2016, 09:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. я должен подписать той датой которой был подписан первый передаточный акт!?

18.03.2016, 09:28

да. Ведь фактически вы получили квартиру (ключи) в тот день. При этом, замечания не влияют на факт передачи

18.03.2016, 09:38