Как правильно подъехать к дому на улице Октябрьской, не нарушая ПДД - разъяснение ГИБДД о движении под знаками 3.1 и 5.11.
Прошу разъяснить как ненарушая ПДД подъезжать к своему дому по ул. Октябрьская, если при движении в одном направлении для этого нужно совершить левый поворот и при этом пересечь сплошную линию разметки, а при движении в обратном направлении совершить движение под знаки 3.1 и 5.11. Сотрудники ГИБДД утверждают, что людям, проживающим в данном месте движение под знаки 3.1 и 5.11 разрешено. Так ли это? Пожалуйста, разъясните!
Сплошную линию нельзя пересекать и с паспортом.
Если нет других вариантов подъезда, тогда обратитесь, в письменном виде с жалобой в ГИБДД.
Желательно при себе иметь паспорт с пропиской. Утверждение работников ГИБДД верно.