Можно лишить управляющую компанию лицензии за долги перед энергоснабжающей организации.
Только в судебном порядке. Если УК докажет в суде, что задолженность образована злостными не плательщиками коммунальной услуги, то суд лицензию в судебном порядке не отзовет.
У этой управляющей организации еще отсутствует доровор с ресурсоснабжающей организацией.
Отсутствие договора не является безусловным основанием для лишения лицензии Если нет договора -спрашивается а зачем ресурсоснабжающая организация осуществляла УК поставку коммунальных ресурсов Здесь также есть и доля вины ресурсоснабжающей организации
Но ведь есть что Договоры ресурсоснабжения между УК и РСО подлежат лицензионному контролю.
Сам факт отсутствия договора не является безусловным основанием для лишения лицензии