Как вести себя на суде в связи с невыплатой кредита и возможные варианты устранения штрафов и пеней
Меня зовут Наталья! Я брала кредит в 2014 г на 2 года, 1 год платила, затем его закрыли! Я перестала платить, т.к ждала, что по почте прийдет письмо с реквизитами, но никаких писем так и не пришло, в марте этого года мне пришло письмо с требованием оплатить задолженность и т.д., затем письмо судебное уведомление! Суд в апреле, как мне себя вести на суде, что говорить! Я хочу оплатить полностью задолженность, но чтобы с меня убрали штрафы и пени! Это возможно? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Да, конечно это возможно, поясните ситуацию в суде, без уведомления Вам не должны начислять пени и штраф
Добрый день! Да, вы вправе требовать снижения штрафов и пеней. Письменно изложите все обстоятельства, а именно отзыв лицензии у банка (?), отсутствие у вас реквизитов и т.д. Доказывайте. что просрочка возникла не по вашей вины.
Штрафную неустойку возможно снизить на основании ст. 333 ГК РФ, но отменить ее полностью не получится.