Проблема принадлежности земель общего пользования бывшего СНТ после его ликвидации
Кому после ликвидации принадлежат земли общего пользования бывшего СНТ? СНТ ликвидировано (исключено из госреестра) в 2006 г. Бывший Председатель СНТ не смог или не захотел дать никаких пояснений. В кадастре до сих пор СНТ как бы существует в прежних границах, при этом общая земля никак в кадастре не выделена. Сделки с участками, принадлежащими, бывшим членам СНТ регистрируются Росреестром до сих пор со ссылкой (указанием) этого СНТ.
Если члены СНТ оформили права собственности на строения и на часть земель бывшего СНТ, они вправе были выйти из него и земля теперь принадлежит им.