Возможно ли среднестатистические цифры инкриминировать конкретному гражданину?
Уважаемый Виталий!
В свою защиту Вы можете приводить любые факты, которые как Вы считаете можете освободить Вас от ответственности. Однако, считаю необходимым довести до Вашего сведения следующее. Обязанность по уплате коммунальных услуг формируется за фактически потребленный жильцом комплекс услуг (водоснабжение, отопление и прочее) по существующим нормативам. Если Вы не согласны с нормативами, то вы можете обжаловать их в вышестоящую инстанцию либо в суд отдельным исковым заявлением, однако это не освободит вас от обязанности оплатить образовавшуюся за прошлый период задолженность.