Переоформление гаража в индивидуальную собственность отца - возможно ли это?
Отец является собственником гаража в гск. Но зеленка общая на много гаражей в данном гск и отец является собстсвенником 1/87 доли. Возможно ли переоформить именно наш гараж в индивидуальную собственность отца?
Уважаемая Валентина Александровна! Действительно, в соответствии со ст. 252 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Пример из судебной практики см. rospravosudie.com Обращаю Ваше внимание, что от качества досудебной подготовки, правильного формирования предмета и правовых оснований заявленного иска во многом зависит результат судебного разбирательства спорных правоотношений. Желаю успеха.
Здравствуйте. Да, возможно.