Меня отпустили из о\м под расписку о явке по первому вызову, где я указал свои координаты и контактные телефоны.
Судя по Вашей информации, в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.7 "управление транспортным средством водителем, не имеющим
права управления транспортным средством". В данном случае дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев, то есть, до 21 апреля. Течение срока лишения прав на 5 месяцев началось с момента изъятия прав, то есть, с 21 февраля 2010 года. В случае необходимости в помощи адвокта обращайтесь по т.716-34-40.
Я весьма благодарен Вам за полный ответ ответ на вопрос 1002395. Но в данном случае хотелось бы уточнить, не является ли в моем случае двойной ответственность : и изъятие прав , и предстоящий адм. арест . Ведь изъятие произошло 21.02.10., после чего я за руль не садился. А если заочное решение об изъятии вышло с 05.10.09., то и 5 мес. срок должен исчисляться с этого же момента, либо я не должен подвергаться адм. наказанию за управление тр. ср-вом. Ведь на момент задержания моего транс. ср-ва вод. удостоверение у меня было?
В данном случае наказание в виде лишения прав на 5 мес. Вами не понесено, так как Вы водительское удостоверение не сдавали, а продолжали ездить на а/м все это время, поэтому изъятие прав в данном случае - это реализация постановления суда от 5.10.09. А административный арест может быть применен к ВАм за другое правонарушение - управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав.