Что делать, если по первому решению лишили водительского удостоверения, но возвращено в результате исполнения, а затем по измененному надзорному решению наложен штраф?
По первому решению лишили водительского удостоверения. Решение исполнено и срок лишения прошел и возвращено водительское удостоверение. Сейчас, в порядке надзора решение изменено на штраф. Но первое решение уже исполнено. У надзора в материалах дела не было информации о исполнение решения. По измененному решению наложен штраф. Получается 2 й раза привлеченн к административной ответственности. Что делать, жалобу на надзорное решение?
Вы не пишите кто подавал надзорную жалобу? Какая инстанция надзора? Областной суд? вы надлежащим образом извещены? В любом случае двойное наказание за одно административное правонарушение незаконно. Как такое произошло?
Я подавал надзорную жалобу, на решение Одинцовского городского суда. Инстанция - Московский областной суд. Произошло, как пишет надзор, что в материалах дела нет подтверждения исполнения вступившего в законную силу решения. Поэтому надзор и переквалифицировал в более мягкую ст.