Могут ли возникнуть у меня проблемы с получением прав обратно, если я сдал Временное удостоверение в суд, а не в ГИБДД?
Порядок действий судьи нигде не прописан. Если соблюдать установленный порядок, то Вы должны были обратиться с просьбой продлить разрешение (повидимому в приемный день), а судья в течение какого-то времени (не моментально) должен рассмотреть Ваше обращение, в общем случае это 5-дневный срок.
Действия судьи Вы можете обжаловать в частном порядке. Например, можете пожаловаться председателю суда.
Проблем с получением прав после истечения срока лишения не будет, только необходимо учитывать, что начало течения срока лишения у Вас не 16 октября, а день вступления в законную силу постановления суда (с учетом срока на обжалование).