Возможно ли постепенное выплаты кредита в домашних деньгах после просрочки?
... да, и учитывайте, что тот (анонимный организм), который Вам что-то "говорит", никакой ответственности за свои слова не несёт.
Можете выплачивать постепенно. Говорить они могут что угодно и сколько угодно, Майя Олеговна.
Конечно можете платить постепенно. просрочка у вас все равно уже есть.
вам необходимо срочно пересмотреть условия кредитного договора на предмет поиска в нем каких либо условий нарушающих ваши права, с целью предъявления иска в суд о признании договора недействительным в порядке Закона о защите прав потребителей (госпошлиной не облагается).
Таким образом вы остановите процесс начисления процентов за пользование кредитом.
если они расторгнут договор, а они об этом наверное и говорят то придется заплатить всю сумму. но это только после решения суда