Истек срок полномочий у генерального директора, банк блокирует счет компании - как быть?

Наша компания попала в ужасную ситуацию. Срок полномочий у генерального истек, а учредители не выбрали нового директора. Наш юрист до окончания срока полномочий сделал доверенность на сотрудника от действующего еще генерального на все действия. Однако сегодня позвонили с банка о том что доверенность не подходит и нужен новый протокол и что блокируют счет. А у нас зарплата должна быть. Можно ли от имени организации по этой доверенности работать или банк прав. И если можно ссылку, чтоб банку сказать. Заранее благодарим всем коллективом.
Лучший ответ

если работодатель нарушит ваши права по выплате заработной платы - обратитесь в прокуратуру - примет меры, вплоть до привлечения работодателя к уголовной ответственности

все "заморочки" с учр.документами вас не должны беспокоить