Раздел имущества при разводе - права на жилье и ответственность за содержание детей
Раздел имущества при разводе, если жилье приобретено при совместном проживании и есть двое детей 18 лет и 17 лет. На какую часть жилья я претендую, если ответственный квартиросъемщик я-жена? При всем при этом дети обучаются, дочь будет продолжать свое обучение еще 4 года. Должен ли муж продолжать содержать дочь до окончания обучения?
Заранее спасибо.
Анна, здравствуйте! Если квартира КУПЛЕНА в период брака, то супруги при разделе имущества будут иметь право на 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру. Дети не имеют право на имущество своих родителей.
Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком возраста 18 лет, если ребенок не является инвалидом. Обучнеие в каком-то заведении не является причиной, по которой родитель обязан выплачивать алименты и после достижения ребенком возраста 18 лет.
С уважением,
Харченко О.В.