Выход из декрета - на ком остается выбор работы - директору или руководителю магазина?

До декрета я работала в сети магазинов, в одном из магов директором, у нас в городе 3 магазина, я числюсь на одном, вопрос, я должна из декрета выйти на свой магазин, или на усмотрение руководителя? На сколько я знаю раньше было что директора выходят на свои маги, а замы на какой поставят в районе города.

Лучший ответ

Если в Трудовом договоре прописано место работы, то Вы должны выйти на свое место.

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).