Срок исковой давности и номер статьи - Стоит ли подавать на Горгаз в суд за выставление долга в полной стоимости газа, не учитывая льготу сотрудника милиции?
проблева вашей ситуации в том, что у вас не возникло права на иск. Обосновывается это тем, что: какое исковое требоване вы сформируете, что вы хотите попросить суд: взыскать с горгаза денег, так они вам и не должны, вы платите им с учетом своей льготы, обязать не писать письма, так это еще не ущимление ваших прав.
ВАм необходимо написать в горгаз письмо (копию направить в обл.газ) в письме укажите, что вы- имете льготы, предоставьте доказательство (копию удостоверения). Платежи вы делаете регулярно с учетом имеющейся льготы. Далее укажите, что горгаз регулярно направляет вам письма-требования уплатить 50%, на которые государство предоставило вам льготы. вы эти действия расцениваете как провокацию и в случае, если они будут повторяться, то будете принимать более существенные меры.
копию письма с отметкой о получении горгазом сохраните. если претензии повторяться, то более еффективно будет обратиться в комитет по защите прав потребителей. и указать на недобросовестное поведение горгаза к своему потребителю, который пользуется государственной льготой.
успехов