Освобождаюсь ли я от оплаты алиментов после того, как одна из дочерей переехала ко мне?
Я развелся 1.5 года назад. Имею двух детей несовершеннолетнего возраста, дочерей 13 и 6 лет. Плачу алименты 33 %. Одна из дочерей, старшая, решила перейти жить ко мне, супруга возражать не стала. Теперь она живет со мной. Обязан ли я платить алименты? И если нет, то как мне поступить, что бы не платить их вовсе, так как у нас будет равное количество детей проживающих с нами совместно? Спасибо Вам заранее за помощь.
Изменение размера алиментов или освобождение от их уплаты возможно только в судебном порядке. Можете обратиться с таким иском. Статья 119 семейного кодекса
Вам нужно обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов.