Как отменить алименты, если ребенок переехал к отцу и проживает с ним?
Нужно обращаться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов на старшую дочь. В качестве доказательств предоставить документы, свидетельствующие о том, что дочь фактически проживает с вами и находится на вашем обеспечении. Заставить вернуть алименты не получится, к сожалению.
В суд нужно предоставить доказательства постоянного проживания дочери с Вами (справки из школы, из поликлиники, справка о составе семьи по месту жительства, свидетельские показания, показания самого ребенка)
Здравствуйте! Можно снизить алименты даже если она с Вами и не проживает.