Что мне делать, у меня тоже сейчас семья, а доход небольшой.
Разошлись с женой 15 лет назад, двое детей, выплачивал алименты исправно, пока ко мне не приехала старшая из них и стала жить со мной, некоторое время я ещё выплачивал алимены, потом была устная договорённость, что платить больше не буду, так как старшая живёт со мной и я плачу за учёбу в техникуме, проживание и сейчас она ещё не работает, содержу её.Но бывшая жена подала недавно в суд, якобы я уклоняюсь и должен выплатить весь долг. Что мне делать, у меня тоже сейчас семья, а доход небольшой.
Лучший ответ
Надо было обращаться в суд с иском о прекращении взыскания алиментов, если один из деетй стал жить с вами.
Теперь бывает два варианта. Иногда судьи отказывают во взыскании долга (но это не совсем правильно юридически), чаще - взыскивают. Более того, может обойтись и без суда, а долг будет взыскивать судебный пристав-исполнитель.
Вам нужно обратиться со встречным иском, в котором просить во-первых определить место жительства старшей дочери с вами, во-вторых, прекратить выплату алиментов.
С уважением,
Антон Жаров