Возможность получения алиментов от гражданского мужа за совместного ребенка

Скажите пожалуйста у меня гражданский муж платит алименты 25% сыну от первого брака, у нас тоже будет совмесный ребенок могу ли я подать на него алименты и сколько я буду получать?
Лучший ответ

Можно подать иск о взыскании алиментов. На вашего ребёнка будут назначены алименты в размере 1/6

Возможно уменьшение алиментов на первого ребёнка в судебном порядке. Статья 119 семейного кодекса

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/6 части от дохода и (или) иного заработка.